MyRewards - en to de-DE translation catalogue (472 entries)

en:  %s extra points for the first order
de-DE: %s zusätzliche Punkte für die Erstbestellung

en:  %s percent discount for %s points
de-DE: %s Prozent Rabatt für %s Punkte

en:  %s points earned for each %s spent
de-DE: %s Punkte erhalten für jede(n) ausgegebene(n) %s

en:  %s points for a product review
de-DE:  %s Punkte für eine Produktbewertung

en:  %s points for each placed order
de-DE: %s für jede Bestellung

en:  %s%s discount for %s points
de-DE:  %s%s Rabatt für %s Punkte

en:  %s%s discount for each point
de-DE:  %s%s Rabatt für jeden Punkt

en:  (excl. tax)
de-DE:  (exkl. MwSt.)

en:  (incl. tax)
de-DE:  (inkl. MwSt.)

en: "%s" does not support this kind of reward anymore.
de-DE: "%s" unterstützt diese Art von Belohnung nicht mehr.

en: %1$s or %2$s this warning at your own risks.
de-DE: %1$s oder %2$s diese Warnung auf eigene Gefahr.

en: %2$s Conflict. Reward from %1$s already uses the same points reserve.
de-DE: %2$s-Konflikt. Die Belohnung von %1$s nutzt bereits die gleiche Punkte-Reserve.

en: %s discount on an order
de-DE: %s Rabatt auf eine Bestellung

en: (Optional) If set, the amount will be a simple text. Otherwise, it will be presented inside a stylable element
de-DE: (Optional) Wenn gesetzt, wird der Betrag als einfacher Text dargestellt. Andernfalls wird er innerhalb eines stilisierbaren Elements dargestellt

en: (Optional) If set, the number of points displayed will show the points currency.
de-DE: (Optional) Wenn gesetzt, wird die Anzahl der angezeigten Punkte die Punktewährung anzeigen.

en: (Optional) The number of rows displayed. Default is 15.
de-DE: (Optional) Die Anzahl der angezeigten Zeilen. Standard ist 15.

en: 20+ methods to earn points :
de-DE: 20+ Methoden, um Punkte zu sammeln:

en: <b>%s</b> order(s) processed.
de-DE: <b>%s</b> Bestellung(en) bearbeitet.

en: A <i>More details</i> page URL
de-DE: Eine <i>Mehr Details</i> Seiten-URL

en: A Points and Rewards System without a <b>Title</b> cannot be turned <b>On</b>.
de-DE: Ein Punkte- und Belohnungssystem ohne einen <b>Titel</b> kann nicht <b>Ein</b> geschaltet werden.

en: A connected user is required.
de-DE: Ein verbundener Benutzer ist erforderlich.

en: A reward was generated. | Few rewards generated.
de-DE[0]: Es wurde eine Belohnung generiert.
de-DE[1]: Es wurden mehrere Belohnungen generiert.

en: Achievement
de-DE: Erfolg

en: Action
de-DE: Aktion

en: Action control failed. Try to refresh the page.
de-DE: Aktionskontrolle fehlgeschlagen. Versuche, die Seite zu aktualisieren.

en: Action to perform
de-DE: Durchzuführende Aktion

en: Action to perform to earn points
de-DE: Auszuführende Aktion, um Punkte zu verdienen

en: Activate and set up different MyRewards features in this section :
de-DE: Aktiviere und richte verschiedene MyRewards Funktionen in diesem Abschnitt ein

en: Add a loyalty system that rewards customers for sponsoring new people on your website. Sponsored also receive a reward to encourage them to subscribe and buy on your website.
de-DE: Fügen Sie ein Treuesystem hinzu, mit dem Kunden für das Sponsern neuer Personen auf Ihrer Website belohnt werden. Gesponserte Personen erhalten auch eine Belohnung, um sie zum Abonnieren und Kaufen auf Ihrer Website zu ermutigen.

en: Add fun and achievements for your customers with the <a>Pro Version</a>
de-DE: Mit der <a>Pro Version</a> können Sie Ihren Kunden Spaß und Erfolge bieten

en: Add/Remove Badges (Pro Version Only)
de-DE: Abzeichen hinzufügen/entfernen (nur Pro Version)

en: Add/Remove Rewards (Pro Version Only)
de-DE: Belohnungen hinzufügen/entfernen (nur Pro Version)

en: Add/Subtract Points
de-DE: Punkte hinzufügen/subtrahieren

en: Add/Subtract points
de-DE: Punkte addieren/subtrahieren

en: After Discount
de-DE: Nach Rabatt

en: Allow this event to be counted no more than X times per time interval or let it empty for no limit.
de-DE: Erlaube, dass dieses Ereignis nicht mehr als X-mal pro Zeitintervall gezählt wird oder lass es leer für kein Limit.

en: And a lot more ...
de-DE: Und noch viel mehr ...

en: Appearance
de-DE: Erscheinungsbild

en: Apply
de-DE: Bewirb dich

en: Aside from cart totals
de-DE: Abgesehen von den Warenkorb-Summen

en: At least one coupon requires %s. Guest order is not supported.
de-DE: Mindestens ein Coupon erfordert %s. Gastbestellung wird nicht unterstützt.

en: At least one coupon requires %s. You must log in to continue.
de-DE: Mindestens ein Coupon erfordert %s. Du musst dich einloggen, um fortzufahren.

en: At the end of your trial, consider purchasing a MyRewards License
de-DE: Erwäge am Ende deiner Testphase den Kauf einer MyRewards Lizenz

en: Badge
de-DE: Abzeichen

en: Badges and Achievements :
de-DE: Abzeichen und Errungenschaften :

en: Before activating your loyalty program, make sure you've read the documentation. You will find links to the documentation on the top right of each group.
de-DE: Bevor du dein Treueprogramm aktivierst, stelle sicher, dass du die Dokumentation gelesen hast. Du findest die Links zur Dokumentation oben rechts in jeder Gruppe.

en: Before customer details
de-DE: Vor Kundendetails

en: Before order review
de-DE: Vor der Überprüfung der Bestellung

en: Between products and totals
de-DE: Zwischen Produkten und Summen

en: Birthday or Anniversary
de-DE: Geburtstag oder Jahrestag

en: By default, changing the amount will provoke a javascript (ajax) update. Check this box if the default behavior doesn't work.
de-DE: Standardmäßig wird das Ändern des Betrags ein Javascript (Ajax) Update auslösen. Aktiviere diese Box, wenn das Standardverhalten nicht funktioniert.

en: CRON action is not registered. To fix it, deactivate then re-activate this plugin.
de-DE: Die CRON-Aktion ist nicht registriert. Um dies zu beheben, deaktiviere das Plugin und aktiviere es erneut.

[ctx: Cannot be bought cause no discount]
en: No discount
de-DE: Kein Rabatt

[ctx: Cannot be redeemed]
en: Not redeemable
de-DE: Nicht einlösbar

en: Cannot load default loyalty system.
de-DE: Kann das Standard-Belohnungssystem nicht laden.

en: Cannot load the Cart. Operation aborted.
de-DE: Kann den Cart nicht laden. Der Vorgang wurde abgebrochen.

en: Cart Display
de-DE: Warenkorb Anzeige

en: Celebrate your customers birthday or registration anniversary by sending them a discount coupon on that occasion. Really easy to set up and very appreciated by customers.
de-DE: Feiern Sie den Geburtstag oder das Jubiläum Ihrer Kunden, indem Sie ihnen bei dieser Gelegenheit einen Rabattgutschein zusenden. Sehr einfach einzurichten und von den Kunden sehr geschätzt.

en: Change order status if points cannot be paid after all.
de-DE: Bestellstatus ändern, wenn Punkte doch nicht bezahlt werden können.

en: Check the options below according to your needs. If you want to exclude shipping fees from points calculation, it can be done inside your loyalty systems.
de-DE: Überprüfe die Optionen unten entsprechend deiner Bedürfnisse. Wenn du die Versandkosten von der Punkteberechnung ausschließen möchtest, kannst du dies innerhalb deines Treueprogramms tun.

en: Choose a Wizard
de-DE: Wählen Sie einen Assistenten

en: Christmas
de-DE: Weihnachten

en: Click here to resolve the problem immediately
de-DE: Klicke hier, um das Problem sofort zu lösen

en: Commercial operation
de-DE: Kommerzielle Aktion

en: Complete referral and sponsorship system to grow your customers base
de-DE: Komplettes Empfehlungs- und Sponsorensystem, um deinen Kundenstamm zu vergrößern

en: Consider making a backup of your database before continue.
de-DE: Erwäge, ein Backup deiner Datenbank zu machen, bevor du fortfährst.

en: Cooldown (action count)
de-DE: Abklingzeit (Action Count)

en: Cooldown (period)
de-DE: Abklingzeit (Zeitraum)

en: Cost
de-DE: Kosten

en: Coupon
de-DE: Gutschein

en: Coupon :
de-DE: Gutschein:

en: Coupon Code
de-DE: Gutschein-Code

en: Coupon Details
de-DE: Gutschein Details

[ctx: Coupon Unlockable]
en: Coupon (%s)
de-DE: Gutschein (%s)

[ctx: Coupon Unlockable]
en: Coupon Amount (%s)
de-DE: Gutscheinbetrag (%s)

[ctx: Coupon Unlockable]
en: Coupon amount
de-DE: Gutscheinbetrag

[ctx: Coupon Unlockable]
en: Discount type
de-DE: Rabattart

[ctx: Coupon Unlockable]
en: Validity period
de-DE: Gültigkeitszeitraum

en: Coupon Value
de-DE: Gutschein-Wert

en: Coupon amount
de-DE: Gutscheinbetrag

en: Coupon code : %s
de-DE: Gutschein-Code : %s

en: Create a special event and allow customers to earn twice the points for a limited period of time. You can also choose to allow users with a special role to earn twice the points. Or both.
de-DE: Erstellen Sie ein besonderes Ereignis und ermöglichen Sie Ihren Kunden, für einen begrenzten Zeitraum das Doppelte der Punkte zu verdienen. Sie können auch festlegen, dass Benutzer mit einer bestimmten Rolle das Doppelte der Punkte erhalten. Oder beides.

en: Create an event where customers can earn twice the points (Pro Version Only)
de-DE: Erstelle ein Event, bei dem Kunden doppelt so viele Punkte sammeln können (nur Pro Version)

en: Create and manage user badges, achievements and badges rarity (Pro Version Only)
de-DE: Erstelle und verwalte Benutzerabzeichen, Errungenschaften und Abzeichen-Seltenheit (nur Pro Version)

en: Create as many systems as you want, working together or separately
de-DE: Erstelle so viele Systeme wie du willst, die zusammen oder separat arbeiten

en: Customer Birthday or Registration Anniversary
de-DE: Kunden Geburtstag oder Registrierungs-Jubiläum

en: Customer Email
de-DE: Kunden-E-Mail

en: Customer does not have enough %1$s to purchase the reward %2$s.
de-DE: Der Kunde hat nicht genug %1$s, um die Prämie %2$s zu kaufen.

en: Customer orders will run by ascending priority value.
de-DE: Kundenaufträge werden nach aufsteigendem Prioritätswert ausgeführt.

en: Customers
de-DE: Kunden

en: Customize emails sent to your customers
de-DE: Passe die E-Mails an deine Kunden an

en: Data Management
de-DE: Datenmanagement

en: Database :
de-DE: Datenbank :

en: Date
de-DE: Datum

en: Dates are required
de-DE: Daten sind erforderlich

en: Default
de-DE: Standard

en: Default state to get points is the processing order status.<br/>If you want to use other statuses instead (recommanded), select them here
de-DE: Der Standardstatus, um Punkte zu erhalten, ist der Status der Auftragsabwicklung.<br/>Wenn du stattdessen andere Status verwenden möchtest (empfohlen), wähle sie hier aus

en: Delay
de-DE: Verzögerung

en: Delete All Data
de-DE: Alle Daten löschen

en: Delete all data
de-DE: Alle Daten löschen

en: Description
de-DE: Beschreibung

en: Discount (%)
de-DE: Rabatt (%)

en: Discount in percent or fixed price
de-DE: Rabatt in Prozent oder Festpreis

en: Discover all Pro Version features :
de-DE: Entdecke alle Funktionen der Pro Version:

en: Discover the features of the pro version and how it will help your online store grow.
de-DE: Entdecke die Funktionen der Pro-Version und wie sie deinem Onlineshop zu mehr Wachstum verhilft.

en: Display Points
de-DE: Punkte anzeigen

en: Display Points Widget
de-DE: Zeige Punkte Widget

en: Display the Points currency
de-DE: Anzeige der Points Währung

en: Do you want to start your loyalty system at the end of this wizard ? If you select No, you'll have to start it manually later.
de-DE: Möchten Sie das Treuepunkte-System am Ende dieses Assistenten starten? Wenn Sie "Nein" auswählen, müssen Sie es später manuell starten.

en: Double Points
de-DE: Doppelte Punktzahl

en: Double Points :
de-DE: Doppelte Punktzahl:

en: Each point spent on the cart will decrease the order total of that value
de-DE: Jeder Punkt, der für den Warenkorb ausgegeben wird, verringert die Bestellsumme dieses Wertes

en: Earn points by reviewing a product on your website.
de-DE: Verdiene Punkte, indem du ein Produkt auf deiner Website rezensierst.

en: Earn points for social media actions
de-DE: Verdiene Punkte für Social Media Aktionen

en: Earn points for various reasons
de-DE: Verdiene Punkte aus verschiedenen Gründen

en: Earn points related to the MyVirtualWallet Plugin
de-DE: Sammle Punkte im Zusammenhang mit dem MyVirtualWallet Plugin

en: Earn points related to the WooVIP Plugin
de-DE: Verdiene Punkte im Zusammenhang mit dem WooVIP Plugin

en: Earn points when performing actions on the website
de-DE: Verdiene Punkte, wenn du Aktionen auf der Website durchführst

en: Earn points when placing an order
de-DE: Sammle Punkte, wenn du eine Bestellung aufgibst

en: Earn points when placing an order, depending on the order's amount.
de-DE: Verdiene Punkte, wenn du eine Bestellung aufgibst, abhängig von der Höhe der Bestellung.

en: Earn points when placing an order, independently of the order's amount.
de-DE: Sammle Punkte, wenn du eine Bestellung aufgibst, unabhängig von der Höhe des Bestellwerts

en: Earned points
de-DE: Verdiente Punkte

en: Earning Points Method
de-DE: Verdienstmethode

en: Earning Points Methods
de-DE: Verdienstmethoden

en: Earning Points System Type cannot be changed. Delete this and create a new one instead.
de-DE: Der Systemtyp der Verdienstmethode kann nicht geändert werden. Löschen Sie diesen und erstellen Sie stattdessen einen neuen.

en: Easter
de-DE: Ostern

en: Emails
de-DE: E-Mails

en: Emails :
de-DE: E-Mails:

en: Enable Reward email
de-DE: Belohnungs-E-Mail aktivieren

en: End date
de-DE: Enddatum

en: Enter '=42' to set a total of 42 points to selected users instead of adding it to current amounts.
de-DE: Geben Sie '=42' ein, um insgesamt 42 Punkte an ausgewählte Benutzer zu geben, anstatt sie zu aktuellen Beträgen hinzuzufügen.

en: Error occured during reward system saving.
de-DE: Fehler traten beim Speichern des Belohnungssystems auf.

en: Error occured during rewarding event saving.
de-DE: Beim Speichern des belohnenden Ereignisses ist ein Fehler aufgetreten.

en: Error occured during unlockable reward saving.
de-DE: Beim Speichern der freischaltbaren Belohnung ist ein Fehler aufgetreten.

en: Event Priority
de-DE: Ereignis Priorität

[ctx: Event cooldown]
en: Cooldown
de-DE: Abklingzeit

[ctx: Event point multiplier]
en: Earned points
de-DE: Verdiente Punkte

[ctx: Event points delay]
en: Points delay
de-DE: Punkte Verzögerung

[ctx: Event points occurences]
en: Repeated points
de-DE: Wiederholte Punkte

[ctx: Event title]
en: Action title
de-DE: Aktion Titel

en: Events
de-DE: Ereignisse

en: Every %s you use is worth %s
de-DE: Jedes %s, das du benutzt, ist %s wert

en: Every time customers have enough points, those points will be used to generate a coupon of that amount.
de-DE: Jedes Mal, wenn Kunden über genügend Punkte verfügen, werden diese Punkte verwendet, um einen Gutschein in Höhe dieses Betrags zu generieren.

en: Every time customers have enough points, those points will be used to generate a discount coupon with that percentage.
de-DE: Jedes Mal, wenn Kunden über genügend Punkte verfügen, werden diese Punkte verwendet, um einen Rabatt-Gutschein mit diesem Prozentsatz zu generieren.

en: Expiration Date
de-DE: Ablaufdatum

en: Extra points on first order
de-DE: Extra Punkte bei der ersten Bestellung

en: Extra points on first order expects numeric value greater than zero or leave blank.
de-DE: Zusätzliche Punkte erster Ordnung benötigen einen numerischen Wert größer als Null oder lassen Sie dieses Feld leer.

en: Failed to delete the reward system <b>%s</b>/%s.
de-DE: Es ist nicht möglich, das Belohnungssystem <b>%s</b>/%s zu löschen.

en: Featured Image
de-DE: Ausgewähltes Bild

en: Filter by points, activity or inactivity periods (Pro Version Only)
de-DE: Filter nach Punkten, Aktivität oder Inaktivitätszeiträumen (nur Pro Version)

en: First customer order #%s
de-DE: Erste Kundenbestellung #%s

en: Fixed Discount
de-DE: Fester Warenkorb-Rabatt

en: Fixed cart discount
de-DE: Fester Warenkorb-Rabatt

en: Force display for all users
de-DE: Anzeige für alle Benutzer erzwingen

en: Free Product
de-DE: Gratis Produkt

en: Free Shipping
de-DE: Kostenfreier Versand

en: Free products rewards
de-DE: Kostenlose Produkte Belohnungen

en: General Settings
de-DE: Allgemeine Einstellungen

en: General settings
de-DE: Allgemeine Einstellungen

en: Give Points for Past orders
de-DE: Punkte für vergangene Bestellungen vergeben

en: Help
de-DE: Hilfe

en: Here are the wizards available :
de-DE: Hier sind die verfügbaren Assistenten:

en: Here you can customize the look and displayed text of the shortcode/widget
de-DE: Hier können Sie das Aussehen und den angezeigten Text des Shortcodes/Widgets anpassen

en: Here you can manage how your customers earn loyalty points
de-DE: Hier können Sie verwalten, wie Ihre Kunden Treuepunkte sammeln

en: Here you can manage the rewards for your customers. Rewards can either be automatically generated WooCommerce Coupons or points usable on cart for immediate discounts
de-DE: Hier kannst du die Belohnungen für deine Kunden verwalten. Belohnungen können entweder automatisch generierte WooCommerce Coupons sein oder Punkte, die im Warenkorb für Sofortrabatte nutzbar sind

en: Here you can see and manage your customers reward points
de-DE: Hier können Sie die Belohnungspunkte Ihrer Kunden sehen und verwalten

en: If checked, points are earned only if the customer already purchased the product and order status is 'Complete'.
de-DE: Wenn diese Option aktiviert ist, werden nur dann Punkte gesammelt, wenn der Kunde das Produkt bereits gekauft hat und der Bestellstatus 'Vollständig' ist.

en: If checked, taxes will be included in the points earned when spending money
de-DE: Wenn diese Option aktiviert ist, werden Steuern in die Punkte einbezogen, die beim Ausgeben von Geld verdient werden

en: If set, points will only be given after the delay you set here
de-DE: Wenn gesetzt, werden die Punkte erst nach der hier eingestellten Verzögerung vergeben

en: If you buy a Premium Version License and activate it, it will restore all the Premium Version data (points and rewards systems, user points, settings).
de-DE: Wenn du eine Premium Version Lizenz kaufst und diese aktivierst, werden alle Daten der Premium Version wiederhergestellt (Punkte und Belohnungssysteme, Benutzerpunkte, Einstellungen).

en: If you prefer to only use the free version, please follow the instructions below :
de-DE: Wenn du es vorziehst, nur die kostenlose Version zu nutzen, folge bitte den Anweisungen unten:

en: If you really want to reset all MyRewards data, check this box and click on <i>'%s'</i> again.
de-DE: Wenn du wirklich alle MyRewards-Daten zurücksetzen möchtest, markiere dieses Kästchen und klicke erneut auf <i>'%s'</i>.

en: If you want to give points for orders that pre-existed your loyalty system, you can do it here
de-DE: Wenn du Punkte für Bestellungen geben möchtest, die vor deinem Treuesystem lagen, kannst du das hier tun

en: If you want to have access to all methods and rewards, please consider trying MyRewards Pro.
de-DE: Wenn Sie auf alle Methoden und Belohnungen zugreifen möchten, sollten Sie MyRewards Pro ausprobieren.

en: If you want to keep using all Pro Features, please purchase a %s License
de-DE: Wenn du weiterhin alle Pro Features nutzen möchtest, kaufe bitte eine %s Lizenz

en: Improve your customers experience with Rewards, Levels and Achievements. Use it with WooCommerce to set up a loyalty program.
de-DE: Verbessern Sie Ihre Besuchererfahrung mit Belohnungen, Levels und Leistung. Verwenden Sie es mit WooCommerce, um ein Treueprogramm einzurichten.

en: In MyRewards Lite, there's only 3 ways to earn points (20+ in MyRewards Pro) :
de-DE: In MyRewards Lite gibt es nur 3 Möglichkeiten, Punkte zu sammeln (20+ in MyRewards Pro):

en: In MyRewards Lite, you can choose between 2 rewards (10+ in MyRewards Pro) :
de-DE: In MyRewards Lite kannst du zwischen 2 Belohnungen wählen (10+ in MyRewards Pro):

en: In this Widget, customers can see their Reward Points available.
de-DE: In diesem Widget können die Kunden ihre verfügbaren Reward Points sehen.

en: In this section, you will find various shortcodes you can use on your website.
de-DE: In diesem Bereich findest du verschiedene Shortcodes, die du auf deiner Webseite verwenden kannst.

en: Includes taxes
de-DE: Inklusive Steuern

en: Last CRON action ran at %1$s (UTC%2$s).
de-DE: Die letzte CRON Aktion lief um %1$s (UTC%2$s).

en: Launch the procedure
de-DE: Starte die Prozedur

en: Let your customers see their points.
de-DE: Lassen Sie Ihre Kunden ihre Punkte sehen.

en: Level Title
de-DE: Level Titel

en: Leveling systems works differently than standard systems. Users earn points by performing various actions. But they don't spend their points. Instead, they reach different levels and unlock all rewards set at a level when they have enough points.
de-DE: Leveling Systeme funktionieren anders als Standardsysteme. Benutzer verdienen Punkte, indem sie verschiedene Aktionen ausführen. Aber sie geben ihre Punkte nicht aus. Stattdessen erreichen sie verschiedene Level und schalten alle Belohnungen frei, die auf einem Level liegen, wenn sie genug Punkte haben.

en: Loading failure
de-DE: Ladefehler

en: Lost due to inactivity
de-DE: Verloren aufgrund von Inaktivität

en: Lots of possibilities for your customers to earn points, including social media and sponsorship
de-DE: Viele Möglichkeiten für deine Kunden, Punkte zu sammeln, einschließlich Social Media und Sponsoring

en: Lots of widgets and shortcodes
de-DE: Jede Menge Widgets und Shortcodes

en: Loyalty System
de-DE: Loyalitätssystem

en: Loyalty System Name
de-DE: Name des Loyalitätssystems

en: Loyalty System Setup
de-DE: Loyalitätssystem Einstellungen

en: Loyalty Systems
de-DE: Loyalitätssysteme

en: Loyalty points discount
de-DE: Treuepunkte Rabatt

en: Loyalty system name
de-DE: Name des Loyalitätssystems

en: Loyalty system not found.
de-DE: Loyalitätssystem nicht gefunden.

en: Loyalty systems for special occasions like Christmas (Pro Version Only)
de-DE: Loyalitätssysteme für besondere Anlässe wie Weihnachten (nur Pro Version)

en: Manage MyRewards data in the database
de-DE: Verwalte die MyRewards Daten in der Datenbank

en: Manage different system related options :
de-DE: Verwalte verschiedene systembezogene Optionen:

en: Maximum Point Amount on Cart
de-DE: Maximaler Punktestand auf dem Warenkorb

en: Memberships rewards
de-DE: Mitgliedschaften Belohnungen

en: Methods to earn points
de-DE: Möglichkeiten, Punkte zu verdienen

en: Missing destination or bad format.
de-DE: Fehlendes Ziel oder schlechtes Format.

en: Money
de-DE: Geld

en: More Details
de-DE: Mehr Details

en: Most used method on MyRewards. Lots of options
de-DE: Die meistgenutzte Methode auf MyRewards. Viele Optionen

en: Multiple points and rewards systems
de-DE: Mehrere Punkte und Belohnungssysteme

en: MyRewards Points Displayer
de-DE: MyRewards Punkte Anzeige

en: MyRewards Standard uses WooCommerce <i>orders</i> and <i>coupons</i>.
    							<br/>You should install <a href='https://wordpress.org/plugins/woocommerce/' target='_blank'>WooCommerce</a> to have them active.
    							<br/>Or <a href='https://plugins.longwatchstudio.com/product/woorewards/' target='_blank'>upgrade <b>MyRewards</b> to the <b>Pro</b> version</a>
    							and enjoy new ways to earn points (social media, sponsoring... with or without WooCommerce) and a lot of new reward types !
de-DE: MyRewards Standard nutzt WooCommerce <i>Bestellungen</i> und <i>Coupons</i>.
    							<br/>Du solltest <a href='https://wordpress.org/plugins/woocommerce/' target='_blank'>WooCommerce</a> installieren, damit sie aktiv sind.
    							<br/>Oder <a href='https://plugins.longwatchstudio.com/product/woorewards/' target='_blank'>Upgrade <b>MyRewards</b> auf die <b>Pro</b> Version</a>
    							und genieße neue Möglichkeiten, Punkte zu sammeln (Social Media, Sponsoring... mit oder ohne WooCommerce) und eine Menge neuer Belohnungsarten !

en: MyRewards Thumbnail Small
de-DE: MyRewards Thumbnail Klein

en: Name your loyalty system. If you leave it empty, it will be named automatically
de-DE: Benenne dein Treuepunkte-System. Wenn du es leer lässt, wird es automatisch benannt

en: New Reward
de-DE: Neue Belohnung

en: New Rewards :
de-DE: Neue Belohnungen:

en: New types of rewards including free products, free shipping and custom rewards.
de-DE: Neue Arten von Belohnungen wie kostenlose Produkte, kostenloser Versand und individuelle Belohnungen.

en: Next CRON action planned at %1$s (UTC%2$s).
de-DE: Nächste CRON Aktion geplant um %1$s (UTC%2$s).

en: No
de-DE: Nein

en: No coupon
de-DE: Kein Gutschein

en: Not displayed at all
de-DE: Überhaupt nicht angezeigt

en: Number | Empty to ignore
de-DE: Nummer | Leer einfach ignorieren

en: Occurences
de-DE: Vorkommnisse

en: Occurences (period)
de-DE: Vorkommnisse (Zeitraum)

en: Only sponsors/referrers will earn points with these
de-DE: Nur Sponsoren/Referrer erhalten Punkte mit diesen

[ctx: Option Group]
en: Coupons
de-DE: Gutscheine

[ctx: Option Group]
en: Miscellaneous
de-DE: Sonstiges

[ctx: Option Group]
en: Orders
de-DE: Bestellungen

[ctx: Option Group]
en: Social Media
de-DE: Soziale Medien

[ctx: Option Group]
en: Sponsorship/Referral
de-DE: Patenschaft/Referral

[ctx: Option Group]
en: User's status
de-DE: Status des Benutzers

[ctx: Option Group]
en: Website
de-DE: Webseite

en: Options
de-DE: Optionen

en: Order
de-DE: Bestellung

en: Order #%s completed
de-DE: Bestellung #%s ist fertiggestellt

[ctx: Order Amount Event]
en: Use amount after discount
de-DE: Betrag nach Rabatt verwenden

[ctx: Order Amount Event money diviser]
en: Money spent
de-DE: Geld ausgegeben

en: Order status on payment failure
de-DE: Bestellstatus bei Zahlungsausfall

en: Order statuses for points
de-DE: Status für Punkte bestellen

en: Order statuses to consume used points
de-DE: Status bestellen, um verbrauchte Punkte zu verbrauchen

en: Order statuses to pay discount
de-DE: Status der Bestellung zum Skonto zahlen

en: Other types of rewards
de-DE: Andere Arten von Belohnungen

[ctx: Out of valid date range]
en: %d [Delayed]
de-DE: %d [verzögert]

[ctx: Part of Points to use as reward]
en: Used Amount :
de-DE: Benutzte Menge :

en: Percentage Discount
de-DE: Prozentualer Rabatt

en: Percentage discount
de-DE: Prozentualer Rabatt

en: Place a first order
de-DE: Erste Bestellung aufgeben

en: Place an order
de-DE: Bestellung aufgeben

en: Place an order :
de-DE: Bestellung aufgeben:

en: Please log in if you want to see your loyalty points
de-DE: Bitte melden Sie sich an, wenn Sie Ihre Treuepunkte sehen möchten

en: Please, select a reward type.
de-DE: Bitte wählen Sie einen Belohnungstyp.

en: Please, set a <b>Title</b> for this Points and Rewards System.
de-DE: Bitte gib einen <b>Titel</b> für dieses Punkte- und Belohnungssystem an.

en: Please, set a positive point value.
de-DE: Bitte, stelle einen positiven Punktwert ein.

en: Please, set a positive reward amount.
de-DE: Bitte legen Sie einen positiven Belohnungsbetrag fest.

en: Please, set a reward percentage greater than 0% up to 100%.
de-DE: Bitte legen Sie einen Belohnungs-Prozentsatz von mehr als 0% bis zu 100% fest.

en: Point
de-DE: Punkt

en: Point Value in %s
de-DE: Punktwert in %s

en: Point system or user not found.
de-DE: Punktesystem oder Benutzer nicht gefunden.

en: Points
de-DE: Punkte

en: Points History
de-DE: Punkte Verlauf

en: Points Management
de-DE: Punkte Verwaltung

en: Points Needed
de-DE: Benötigte Punkte

en: Points Needed expects numeric value greater than zero.
de-DE: Erforderliche Punkte benötigt einen numerischen Wert größer als Null.

en: Points On Cart
de-DE: Punkte im Warenkorb

en: Points added to user. | Points added to users.
de-DE[0]: Punkte, die dem Benutzer hinzugefügt werden.
de-DE[1]: Punkte, die den Nutzern hinzugefügt werden.

en: Points and Rewards
de-DE: Punkte und Belohnungen

en: Points and Rewards System does not accept this kind of reward.
de-DE: Das Points and Rewards System akzeptiert diese Art von Belohnung nicht.

en: Points and Rewards System missing or access not granted.
de-DE: Punkte- und Belohnungssystem fehlt oder Zugang nicht gewährt.

en: Points and Rewards Systems :
de-DE: Punkte und Belohnungssysteme :

en: Points are converted into WooCommerce coupons that customers can use on their cart.
de-DE: Die Punkte werden in WooCommerce-Gutscheine umgewandelt, die Kunden in ihrem Warenkorb einlösen können.

en: Points are still given once per product. The cooldown simply limits the number of times a user can earn points for his reviews during a set period.
de-DE: Die Punkte werden weiterhin einmal pro Produkt vergeben. Der Cooldown begrenzt einfach die Anzahl der Male, die ein Nutzer für seine Rezensionen innerhalb eines bestimmten Zeitraums Punkte sammeln kann.

en: Points cost
de-DE: Kosten der Punkte

en: Points for each %s spent
de-DE: Punkte für jedes ausgegebene %s

en: Points for each %s spent expects numeric value greater than zero or leave blank.
de-DE: Punkte für jedes/jeden ausgegebene(n) %s benötigen einen numerischen Wert größer als Null oder lassen Sie dieses Feld leer.

en: Points for product review expects numeric value greater than zero or leave blank.
de-DE: Punkte für Produktbewertung erwartet numerischen Wert größer als Null oder leer lassen.

en: Points merged from %s
de-DE: Punkte zusammengeführt von %s

en: Points on Cart
de-DE: Punkte im Warenkorb

en: Points on Cart :
de-DE: Punkte im Warenkorb:

[ctx: Points on Cart Reward]
en: Point value in %s
de-DE: Punktwert in %s

en: Points on Cart Tool
de-DE: Punkte im Warenkorb Tool

en: Points on order placed
de-DE: Punkte für die erteilte Bestellung

en: Points on order placed expects numeric value greater than zero or leave blank.
de-DE: Punkte auf Bestellung benötigen einen numerischen Wert größer als Null oder lassen Sie das Feld leer.

en: Points on product review
de-DE: Punkte zur Produktbewertung

en: Points settings
de-DE: Punkte Einstellungen

en: Points used to get a discount are consumed when order status changes.
de-DE: Punkte, die verwendet werden, um einen Rabatt zu erhalten, werden verbraucht, wenn sich der Bestellstatus ändert.

en: Points value and options
de-DE: Punkte Wert und Optionen

[ctx: Pool title]
en: Title
de-DE: Titel

en: Powered by MyRewards
de-DE: Betrieben von von MyRewards

en: Premium Version features include :
de-DE: Premium Version Features beinhalten:

en: Priority
de-DE: Priorität

en: Pro Version - Test if for free for 1 month !
de-DE: Pro Version - Testen Sie kostenlos für 1 Monat!

en: Process existing orders to give points for orders placed before the loyalty program
de-DE: Verarbeite bestehende Bestellungen, um Punkte für Bestellungen zu vergeben, die vor dem Treueprogramm aufgegeben wurden

en: Process past orders :
de-DE: Verarbeite vergangene Bestellungen:

en: Product Review
de-DE: Produktbericht

en: Public title
de-DE: Öffentlicher Titel

en: Purchase Required
de-DE: Kauf erforderlich

en: Purchase WooRewads Premium today to keep the most powerful and customizable loyalty program
de-DE: Kaufe WooRewads Premium noch heute, um das mächtigste und anpassbarste Treueprogramm zu erhalten

en: Referrals and Sponsorship
de-DE: Empfehlungen und Sponsoring

en: Referrals/Sponsorship :
de-DE: Empfehlungen/Sponsoring :

en: Reload cart page after amount modification
de-DE: Warenkorb Seite nach Betragsänderung neu laden

en: Reload checkout page after amount modification
de-DE: Kassenseite nach Betragsänderung neu laden

en: Remove all loyalty systems, user points and all MyRewards related data.
de-DE: Entferne alle Treuesysteme, Benutzerpunkte und alle MyRewards-bezogenen Daten.

en: Requested loyalty system cannot be loaded or created.
de-DE: Angefordertes Treuepunkte-System kann nicht geladen oder erstellt werden.

en: Restore
de-DE: Wiederherstellen

en: Review a product :
de-DE: Ein Produkt bewerten:

en: Review about a product (%s)
de-DE: Rezension über ein Produkt (%s)

en: Reward
de-DE: Belohnung

en: Reward Information
de-DE: Information zur Belohnung

en: Reward Settings
de-DE: Belohnungs-Einstellungen

en: Reward Type
de-DE: Belohnung Typ

en: Reward description
de-DE: Beschreibung der Belohnung

en: Reward from %1$s on Order #%2$s
de-DE: Belohnung von %1$s bei Bestellung #%2$s

[ctx: Reward label]
en: Reward from %s
de-DE: Belohnung von %s

en: Reward type
de-DE: Belohnungstyp

en: Rewards
de-DE: Belohnungen

en: Rewards that will change the user's status
de-DE: Belohnungen, die den Status des Nutzers verändern werden

en: Rewards that will generate WooCommerce Coupons
de-DE: Belohnungen, die WooCommerce Coupons generieren werden

en: Search...
de-DE: Suche...

en: See coupons
de-DE: Gutscheine ansehen

en: See customers owned coupons
de-DE: Kundeneigene Coupons sehen

en: See customers points and history
de-DE: Kundenpunkte und Geschichte sehen

en: Select a Loyalty System
de-DE: Wähle ein Loyalitätssystem

en: Select a reward
de-DE: Wählen Sie eine Belohnung

en: Select a wizard, follow the setup steps and everything will be generated automatically according to your preferences.
de-DE: Wähle einen Assistenten aus, folge den Einrichtungsschritten und alles wird automatisch nach deinen Präferenzen generiert.

en: Select an element below to see more information about it
de-DE: Wähle unten ein Element aus, um mehr Informationen darüber zu sehen

en: Select the Reward
de-DE: Wähle die Belohnung

en: Select the reward for your customers. The rewards types are limited in the standard version. You can change these settings later.
de-DE: Wählen Sie die Belohnung für Ihre Kunden. Die Belohnungstypen sind in der Standardversion begrenzt. Sie können diese Einstellungen später ändern.

en: Select where the Points on Cart tool will be displayed and how it will look
de-DE: Wähle aus, wo das Points on Cart Tool angezeigt werden soll und wie es aussehen soll

en: Send a special gift on customers birthday or registration anniversary (Pro Version Only)
de-DE: Versende ein besonderes Geschenk zum Geburtstag oder Jahrestag der Registrierung (nur Pro Version)

en: Sent to customers when they receive a new reward
de-DE: Wird an Kunden gesendet, wenn sie eine neue Belohnung erhalten

en: Set how many times points will be given and at what periodicity
de-DE: Lege fest, wie oft Punkte gegeben werden und in welcher Periodizität

en: Set points for all the methods you want and ignore the ones you don't want. You can change all these settings later.
de-DE: Setzen Sie Punkte für alle gewünschten Methoden und ignorieren Sie diejenigen, die Sie nicht möchten. Sie können alle diese Einstellungen später ändern.

en: Set the appearance of everything your customers will see on your website regarding loyalty systems :
de-DE: Lege das Aussehen von allem fest, was deine Kunden auf deiner Webseite in Bezug auf Treue-Systeme sehen werden

en: Set the monetary value of a point. Each point used on a cart will discount the total by that value.
de-DE: Lege den Geldwert eines Punktes fest. Jeder Punkt, der für einen Warenkorb verwendet wird, reduziert die Gesamtsumme um diesen Wert.

en: Set the value of a point and customers will use their points on the cart to get immediate discounts.
de-DE: Lege den Wert eines Punktes fest und Kunden werden ihre Punkte im Warenkorb einsetzen, um sofortige Rabatte zu erhalten.

en: Set up a standard system to let customers win coupons
de-DE: Richte ein Standardsystem ein, um Kunden Gutscheine gewinnen zu lassen

en: Set up the API to connect MyRewards with a third party app (Pro Version Only)
de-DE: Richte die API ein, um MyRewards mit einer Drittanbieter-App zu verbinden (nur Pro-Version)

en: Set up the sponsorship/referral options (Pro Version Only)
de-DE: Richte die Sponsoring-/Empfehlungsoptionen ein (nur Pro Version)

en: Settings
de-DE: Einstellungen

en: Settings Summary
de-DE: Zusammenfassung der Einstellungen

en: Settings…
de-DE: Einstellungen...

en: Setup how customers will earn points and what rewards they can get.
de-DE: Richte ein, wie Kunden Punkte sammeln und welche Belohnungen sie bekommen können.

en: Setup the Reward
de-DE: Richte die Belohnung ein

en: Setup the popup that your customers see when they unlock a reward (Pro Version Only)
de-DE: Richte das Popup ein, das deine Kunden sehen, wenn sie eine Belohnung freischalten (nur Pro Version)

en: Setup the widgets/shortcodes options and appearance
de-DE: Einrichten der Widgets/Shortcodes Optionen und Aussehen

en: Simple Points Display
de-DE: Einfache Punkteanzeige

en: Some categories are not accessible in the free version of MyRewards.
de-DE: Einige Kategorien sind in der kostenfreien Version von MyRewards nicht verfügbar.

en: Some options are not compatible with computing points after discount and will be disabled.
de-DE: Einige Optionen sind nicht mit der Berechnung von Punkten nach Rabatt kompatibel und werden deaktiviert.

en: Special Events
de-DE: Besondere Ereignisse

en: Special Events :
de-DE: Besondere Ereignisse :

en: Spend Money
de-DE: Geld ausgeben

en: Spend Money :
de-DE: Geld ausgeben:

en: Spent %1$s from order #%2$s
de-DE: %1$s ausgeben aus der Bestellung #%2$s

en: Sponsors and sponsored are rewarded in this loyalty system (Pro Version Only)
de-DE: Sponsoren und Gesponserte werden in diesem Treuesystem belohnt (nur Pro Version)

en: Sponsorship
de-DE: Sponsoring

en: Sponsorship :
de-DE: Sponsoring

en: Sponsorship/Referral :
de-DE: Sponsoring/Empfehlung:

en: Standard System
de-DE: Standardsystem

en: Start date
de-DE: Startdatum

en: Start the program ?
de-DE: Programm starten?

en: Summary
de-DE: Zusammenfassung

en: Text displayed if user not connected
de-DE: Text wird angezeigt, wenn der Benutzer nicht verbunden ist

en: Thank you for trying MyRewards Premium. The trial period will end on <b>%s</b>
de-DE: Danke, dass du MyRewards Premium ausprobiert hast. Der Testzeitraum endet am <b>%s</b>

en: That feature requires WooCommerce.
de-DE: Dieses Feature benötigt WooCommerce.

en: The <a>Pro Version</a> adds Events and Levelling systems. Try <a>it</a>
de-DE: Die <a>Pro Version</a> ergänzt die Systeme für Ereignisse und Levelling. Versuchen Sie es <a> </a>

en: The MyRewards default points and rewards system does not exist. Try to re-activate this plugin. If the problem persists, contact your administrator.
de-DE: Das MyRewards Standard-Punkte- und Prämiensystem existiert nicht. Versuche, dieses Plugin wieder zu aktivieren. Wenn das Problem weiterhin besteht, kontaktiere deinen Administrator.

en: The Points on Cart widget has been placed aside the Cart.
de-DE: Das Points on Cart Widget wurde neben dem Warenkorb platziert.

en: The Reward "%s" in your cart is unknown.
de-DE: Die Belohnung "%s" in deinem Warenkorb ist unbekannt.

en: The Reward "%s" is unknown.
de-DE: Der Reward "%s" ist unbekannt.

en: The WooRewards default points and rewards system does not exist. Please run the <a%s>wizard</a> tool to create one.
de-DE: Das WooRewards Standard-Punkte- und Belohnungssystem existiert nicht. Bitte führe den <a%s>Assistenten</a> aus, um eines zu erstellen.

en: The cart subtotal needs to be over %s if you want to use %s
de-DE: Die Zwischensumme des Warenkorbs muss über %s liegen, wenn du %s verwenden willst

en: The customer will earn points for writing a review on a product.
de-DE: Der Kunde erhält Punkte für das Schreiben einer Rezension zu einem Produkt.

en: The customer will receive a WooCommerce Coupon, either for a fix discount or a percentage one.
de-DE: Der Kunde erhält einen WooCommerce Coupon, entweder für einen festen Rabatt oder einen prozentualen.

en: The customer will receive points depending on the amount spent on the order
de-DE: Der Kunde erhält Punkte je nach Höhe der Ausgaben für die Bestellung

en: The customer will receive points upon completing an order
de-DE: Der Kunde erhält Punkte, wenn er eine Bestellung abschließt

en: The customer will receive points when placing his first order.
de-DE: Der Kunde erhält bei seiner ersten Bestellung Punkte.

en: The customers page lets you track your customers loyalty activity and perform some actions :
de-DE: Auf der Kundenseite kannst du die Loyalitätsaktivitäten deiner Kunden verfolgen und einige Aktionen durchführen:

en: The following options are used to decide where and how the Points on Cart tool will be displayed in the cart page
de-DE: Die folgenden Optionen werden verwendet, um zu entscheiden, wo und wie das Points on Cart Tool auf der Warenkorbseite angezeigt werden soll

en: The following options are used to decide where and how the Points on Cart tool will be displayed in the checkout page
de-DE: Die folgenden Optionen werden verwendet, um zu entscheiden, wo und wie das Points on Cart Tool auf der Checkout Seite angezeigt wird

en: The generated coupon can be used like any other WooCommerce coupon.
de-DE: Der generierte Coupon kann wie jeder andere WooCommerce Coupon verwendet werden.

en: The reward system <b>%s</b>/%s successfully deleted.
de-DE: Das Belohnungssystem <b>%s</b>/%s erfolgreich gelöscht.

en: The reward type cannot be changed. Delete this and create a new one instead.
de-DE: Der Belohnungstyp kann nicht geändert werden. Löschen Sie diese und erstellen Sie stattdessen eine neue.

en: The selected Earning Point System cannot be found.
de-DE: Das ausgewählte Verdienstsystem ist nicht zu finden.

en: The selected Earning Points System cannot be found.
de-DE: Das ausgewählte Verdienstsystem kann nicht gefunden werden.

en: The selected Earning Points System type cannot be found.
de-DE: Der ausgewählte Systemtyp für das Sammeln von Punkten wurde nicht gefunden.

en: The selected reward cannot be found.
de-DE: Die ausgewählte Belohnung kann nicht gefunden werden.

en: The selected reward type cannot be found.
de-DE: Der ausgewählte Belohnungstyp wurde nicht gefunden.

en: The standard system is the most common loyalty system available. Users earn points by performing various actions. When they have enough points, they can unlock rewards such as discount coupons.
de-DE: Das Standardsystem ist das am weitesten verbreitete Loyalitätssystem. Benutzer verdienen Punkte, indem sie verschiedene Aktionen ausführen. Wenn sie genug Punkte haben, können sie Belohnungen wie Rabatt-Gutscheine freischalten.

en: The text displayed before the points.
de-DE: Der Text, der vor den Punkten angezeigt wird.

en: This is very convenient if you want to display points within a phrase for example.
de-DE: Das ist sehr praktisch, wenn du zum Beispiel Punkte innerhalb einer Phrase anzeigen möchtest.

en: This method can also be used to give extra points on a first order
de-DE: Diese Methode kann auch verwendet werden, um extra Punkte auf eine erste Bestellung zu geben

en: This operation can take several minutes. Depending on you server configuration and date range, you should run this operation several times on short dates ranges.
de-DE: Dieser Vorgang kann einige Minuten dauern. Abhängig von deiner Serverkonfiguration und dem Datumsbereich solltest du diesen Vorgang mehrmals für kurze Datumsbereiche durchführen.

en: This operation is irreversible!
de-DE: Diese Operation ist unumkehrbar!

en: This shortcode displays a user's points history.
de-DE: Dieser Shortcode zeigt die Punktehistorie eines Nutzers an.

en: This shortcode is used to display the Points on Cart tool.
de-DE: Dieser Shortcode wird verwendet, um das Points on Cart Tool anzuzeigen.

en: This shortcode shows to customers the points they have on a loyalty system.
de-DE: Dieser Shortcode zeigt den Kunden die Punkte an, die sie in einem Treuesystem haben.

en: This shortcode will show the maximum quantity of Point that could be used on this cart.
de-DE: Dieser Shortcode zeigt die maximale Menge an Punkten an, die in diesem Warenkorb verwendet werden können.

en: This simple shortcode is used to display the user's points with no decoration.
de-DE: Dieser einfache Shortcode wird verwendet, um die Punkte des Nutzers ohne Dekoration anzuzeigen.

en: This wizard is limited for MyRewards Standard.
de-DE: Dieser Assistent ist auf MyRewards Standard beschränkt.

en: This wizard will help you create a bronze/silver/gold system (Pro Version Only)
de-DE: Dieser Assistent hilft dir, ein Bronze/Silber/Gold System zu erstellen (nur Pro Version)

en: Title
de-DE: Titel

en: Tool Header
de-DE: Werkzeug Header

en: Top of the page
de-DE: Oben auf der Seite

en: Total
de-DE: Gesamt

en: Triggered only for registered customers
de-DE: Ausgelöst nur für registrierte Kunden

en: Try all these premium features and create the perfect loyalty program for your website
de-DE: Probiere alle diese Premium-Funktionen aus und erstelle das perfekte Treueprogramm für deine Website

en: Try the <a>Pro Version</a> for free for 30 days
de-DE: Probieren Sie die <a>Pro Version</a> 30 Tage lang kostenlos aus

[ctx: Unlockable Thumbnail]
en: Featured Image
de-DE: Ausgewähltes Bild

[ctx: Unlockable cost]
en: Points needed
de-DE: Punkte benötigt

[ctx: Unlockable cost]
en: Send Reward email
de-DE: Belohnungs-E-Mail senden

[ctx: Unlockable title]
en: Description
de-DE: Beschreibung

[ctx: Unlockable title]
en: Title
de-DE: Titel

en: Use %1$s from %2$s
de-DE: Verwende %1$s von %2$s

en: Use Max Amount
de-DE: Max Amount verwenden

en: Use the special events wizard to create temporary loyalty programs for various occasions. This wizard proposes scenarios for the following events :
de-DE: Verwenden Sie den Assistenten für besondere Ereignisse, um temporäre Treueprogramme für verschiedene Anlässe zu erstellen. Dieser Assistent schlägt Szenarien für die folgenden Ereignisse vor:

en: Use the styling tool to change the tool's frontend appearance
de-DE: Verwende das Styling-Werkzeug, um das Erscheinungsbild des Werkzeugs zu verändern

en: Use this feature with care since this action is <b>irreversible</b>.
de-DE: Verwende diese Funktion mit Vorsicht, da diese Aktion <b>irreversibel</b> ist.

en: User Role
de-DE: Benutzerrolle

en: Users
de-DE: Benutzer

en: VIP Membership
de-DE: VIP Mitgliedschaft

en: Validity Ending Date
de-DE: Gültigkeitsende

en: Validity Starting Date
de-DE: Gültigkeitsbeginn

en: Validity period
de-DE: Gültigkeitszeitraum

en: Variable Discount
de-DE: Variabler Rabatt

en: Wallet Credit rewards
de-DE: Wallet Credit Belohnungen

en: We detect a MyRewards licence downgrade: Click here to restore missing configuration.
de-DE: Wir stellen ein Downgrade der MyRewards-Lizenz fest: Klicken Sie hier, um die fehlende Konfiguration wiederherzustellen.

en: Welcome to this Wizard. This tool will help you configure your first loyalty system in less than 5 minutes.
de-DE: Willkommen zu diesem Assistenten. Mit diesem Tool können Sie Ihr erstes Treuepunkte-System in weniger als 5 Minuten konfigurieren.

en: Welcome to your MyRewards Premium trial
de-DE: Willkommen zu deinem MyRewards Premium Test

en: Widgets :
de-DE: Widgets:

en: Wizard
de-DE: Assistent

en: Wizards are made to help you get started or create some specific loyalty systems more easily.
de-DE: Assistenten sind dafür gemacht, dir den Einstieg zu erleichtern oder bestimmte Loyalitätssysteme einfacher zu erstellen.

en: WooCommerce :
de-DE: WooCommerce:

en: WooCommerce Coupons are disabled. Several MyRewards features will be broken without Coupons.
de-DE: WooCommerce Coupons sind deaktiviert. Einige MyRewards-Funktionen werden ohne Coupons nicht funktionieren.

en: WooCommerce integration tools
de-DE: WooCommerce Integrationstools

en: WooCommerce related rules and additional loyalty information on woocommerce pages
de-DE: WooCommerce-bezogene Regeln und zusätzliche Loyalitätsinformationen auf Woocommerce-Seiten

en: Yes
de-DE: Ja

en: You are now using the Free Version of WooRewards. However, we detect that you still have Premium Version settings that are not compatible with the Free Version.
de-DE: Du verwendest jetzt die kostenlose Version von WooRewards. Wir stellen jedoch fest, dass du noch Einstellungen der Premium Version hast, die nicht mit der Free Version kompatibel sind.

en: You can check your WooCommerce General Settings and look for : <b>Enable coupons</b>.
de-DE: Du kannst in den allgemeinen Einstellungen von WooCommerce nachschauen und nach : <b>Gutscheine aktivieren</b>.

en: You can customize its appearance in the Widgets Tab.
de-DE: Du kannst sein Aussehen im Tab Widgets anpassen.

en: You can now create new Points and Rewards System for your customers or uninstall MyRewards.
de-DE: Du kannst nun ein neues Punkte- und Prämiensystem für deine Kunden erstellen oder MyRewards deinstallieren.

en: You can only use your %s to reduce the cart total by %s%%
de-DE: Du kannst deine %s nur verwenden, um die Warenkorbsumme um %s%% zu reduzieren

en: You can only use your %s to reduce the cart total to %s
de-DE: Du kannst nur deine %s verwenden, um die Warenkorbsumme auf %s zu reduzieren

en: You can restrict this method to products already purchased by the customer
de-DE: Du kannst diese Methode auf Produkte beschränken, die der Kunde bereits gekauft hat

en: You can view the points <b>history</b> by clicking the points total in the table
de-DE: Sie können den Punkte <b>Verlauf</b> sehen, indem Sie auf die Punkte in der Tabelle klicken

en: You do not have enough %1$s to purchase the reward %2$s.
de-DE: Du hast nicht genug %1$s, um die Belohnung %2$s zu kaufen.

en: You do not have permission to see other history.
de-DE: Sie haben keine Berechtigung einen anderen Verlauf zu sehen.

en: You just got a new reward !
de-DE: Sie haben eine neue Belohnung erhalten!

en: You will have some extra information displayed if need be.
de-DE: Du wirst bei Bedarf einige zusätzliche Informationen angezeigt bekommen.

en: You're almost done. Check your settings below and submit if you're satisfied with the settings.
de-DE: Sie sind fast fertig. Überprüfen Sie Ihre Einstellungen unten und senden Sie sie ab, wenn Sie mit den Einstellungen zufrieden sind.

en: You've received a new reward
de-DE: Sie haben eine neue Belohnung erhalten

en: Your %s :
de-DE: Deine %s :

en: Your MyRewards Premium trial period is about to expire
de-DE: Dein MyRewards Premium Testzeitraum läuft bald ab

en: Your customers will earn points every time they perform the actions defined here.
de-DE: Ihre Kunden erhalten bei jeder Ausführung der hier definierten Aktionen Punkte.

en: Your settings have been migrated during MyRewards update.
    We tried our best to conserve the same behavior as before but we advise you to check them anyway.
de-DE: Ihre Einstellungen wurden während des MyRewards-Updates migriert.
    Wir haben uns bemüht, dasselbe Verhalten wie zuvor beizubehalten, empfehlen Ihnen jedoch, es trotzdem zu überprüfen.

en: Your settings have been saved.
de-DE: Ihre Einstellungen wurden gespeichert.

en: [do nothing]
de-DE: (nichts tun)

[ctx: cooldown display]
en: Max. %2$s times per %1$s
de-DE: Max. %2$s mal pro %1$s

[ctx: cooldown display]
en: Max. once every %1$s
de-DE: Max. einmal alle %1$s

[ctx: cooldown edition]
en: Max %1$s times / %2$s
de-DE: Max %1$s mal / %2$s

[ctx: frontend]
en: Current Points
de-DE: Aktuelle Punktzahl

[ctx: getDisplayType]
en: Fixed/Percentage discount
de-DE: Festpreis/Rabatt in Prozent

[ctx: getDisplayType]
en: Place a first order
de-DE: Erste Bestellung aufgeben

[ctx: getDisplayType]
en: Place an order
de-DE: Bestellung aufgeben

[ctx: getDisplayType]
en: Product review
de-DE: Produktbewertung

[ctx: getDisplayType]
en: Spend money
de-DE: Geld ausgeben

en: ignore
de-DE: ignorieren

[ctx: occurences edition]
en: %1$s occurence(s) | one every %2$s
de-DE: %1$s Auftreten(e) | eins alle %2$s

[ctx: order note]
en: Use <i>%1$s</i> from <i>%2$s</i> to get a discount on this order
de-DE: Benutze <i>%1$s</i> von <i>%2$s</i> um einen Rabatt auf diese Bestellung zu erhalten

[ctx: permanent coupon]
en: (reusable)
de-DE: (wiederverwendbar)

[ctx: pool enabled switch]
en: Off
de-DE: Aus

[ctx: pool enabled switch]
en: On
de-DE: An

[ctx: unlockable category]
en: Sponsored
de-DE: Gesponsert

en: valid for %1$d %2$s
de-DE: gültig für %1$d %2$s

en: valid up to %s
de-DE: gültig bis zu %s
